Программное обеспечение ГУ, мобильное приложение

Alexbnd

Участник
Симпатии
11
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Авто
wey coffee 01
Когда выйдет прошивка с русским языком на Coffee 01?
Как зарегистрироваться в меню машины? Машина просит просканировать QR, но в мобильном приложении нет функции сканера QR

Прошивка уже вышла, но ошибок меньше не стало!
Перестала работать камера следящая за водителем, багажник так и не открывается с "ноги", климат живёт своей жизнью, при повороте не работает звук. Голосовое управление пропало и это только часть, машина совсем сырая! Жду прошивку в которой уберут ошибки, но для этого сказали нужны жалобы от покупателей.

Интересно, а для Евровы прошивку нормальную неглючную загрузить можно.

Для Европы на английском, меньше глюков было.

У Вас авто от официального представителя или параллельный импорт?
Как зарегистрироваться в меню машины? Машина просит просканировать QR, но в мобильном приложении нет функции сканера QR
Все официальные авто идут полностью русифицированны

Взял машину у официального дилера Major Auto СПб. В салоне стояла с рекламным проспектом от Wey 05 хотя сзади весел шилд coffee 01

Прошивка уже вышла, но ошибок меньше не стало!
Перестала работать камера следящая за водителем, багажник так и не открывается с "ноги", климат живёт своей жизнью, при повороте не работает звук. Голосовое управление пропало и это только часть, машина совсем сырая! Жду прошивку в которой уберут ошибки, но для этого сказали нужны жалобы от покупателей.
Аналогично, надо жаловаться.

"Электропривод багажника с сенсорным датчиком" указан в приложении спецификации к договору купли продажи. Так что смело можно писать жалобу и гарантийную претензию.

Приветствую! Если у Вас версия для Германии или Израиля, привезенные ОД для старта продаж и без русского языка, то качаете вот это:
https://www.apkmonk.com/app/com.wey.germany/
Устанавливаете это приложение, оно не доступно для РФ, пришлось найти апкашку. Регистируетесь в этом приложении (ставьте страну Израиль, так будет английский язык) и с помощью его сканируете qr-код в меню автомобиля. Функции расширяются, но я не успел все изучить, вышла русификация, мне поставили и я пожалел.

Приветствую! Если у Вас версия для Германии или Израиля, привезенные ОД для старта продаж и без русского языка, то качаете вот это:
https://www.apkmonk.com/app/com.wey.germany/
Устанавливаете это приложение, оно не доступно для РФ, пришлось найти апкашку. Регистируетесь в этом приложении (ставьте страну Израиль, так будет английский язык) и с помощью его сканируете qr-код в меню автомобиля. Функции расширяются, но я не успел все изучить, вышла русификация, мне поставили и я пожалел.

Подскажите на какие глюки оборудования следует обратить внимание в новой прошивке? Как я понял от отзывов счастливых обладателей WEY 05 про красивых рыбок на экране приветствия при включении машины уже можно забыть :(

Спасибо за ссылку на апкашку. Вчера рано утром скачал установил, просканировал QR в машине, залогинился тут же выскочило дополнительное окошко с презентациями. Ну в принципе и все "плюшки", приложение само после регистрации не работает с машиной видимо нужен VPN и не один сервис мультимедиа так и не заработал. Штатная карта подгружала европу, но по РФ ничего, также позиция машины определялась где-то в центральной полосе, а не в СПб, при этом прогноз погоды давал на неделю как в Гисметео , но только центральной полосе: солнце +15 хотя в ПСб -3 :). При проверке обновления ПО ver.1 сообщило что оно последнее
В 10 утра погнал машину ставить сигналку к ОД + написал претензию на неработающий датчик температуры , и багажника а также отсутствие уровней заряда / топлива в мобильном приложении. ОД сообщил, что я попадаю под гарантийную замену разъема патрубка охлаждения и установку двух обновлений ПО. Без обновления, ПО сигнализацию не мне поставят. Заявление работы должны были длиться 5 часов до 15:30.
В 16:00 мне позвонили с сервиса и поставили перед фактом, что машину мне не отдадут так как процесс закачки ПО с китайского сайта :oops: очень долгий более 6 часов. В районе 20:30 мне сообщили, что ПО установили и датчик температуры заработал, продолжают разбираются с багажником. Я проверил мобильное приложение без изменений. Также мне сказали что появился глюк с устанавливаемой сигнализацией Pandora DX9X LORA. Оказывается при установке, в сигнализацию нее требуется загрузить конфигурационный файл для работы с wey coffee 01, но файл с сайта производителя оказался глючный и салон ждет рекомендаций. Машину мне вчера не вернули. Надеюсь что сегодня все порешаю - суббота и воскресение я без машины.

• Мне нравится
Симпатии: Admin
Да, рыбок уже не будет. А главное не будет голосового помощника, с которым я уже находил контакт)).
Еще, судя по найденому и прочитанному, у владельцев coffee 01 удаленное управление работает не полностью.
Не отображается запас хода.
Screenshot-20240421-112258-ORA-WEY-1.jpgScreenshot-20240421-112319-ORA-WEY-2.jpg

Запас хода + уровни заряда и топлива как раз на английской версии софта тоже не отображается, вчера указал в претензии.
Судя по отображению телематики после прошивки пока осталось без изменений, машина еще на сервисе.
Голосовой помощник изначально глючный и неадекватный, вникать в него не стал. Иногда выдавал такие сообщения, что если бы в моей семье жена и ребенок понимали бегло английски они бы ездить на этой машине не стали :)

такая же фигня приходиться давить на оф дилера, но они ни чего говорят не могут сделать ((

По какой-то неизвестной мне причине, прога стала показывать запас хода)))
Screenshot-20240422-155603-ORA-WEY-1.jpgScreenshot-20240422-155610-ORA-WEY-2.jpg

Думаю что запросы действуют, переписываюсь с службой поддержки: support@gwm-store.ru - уже как третий день
Сейчас служба поддержки сообщила, что проверяет настройки, будем надеяться что скоро все будет отображаться как надо.
1713794362665.png
1713794392500.png

Последнее редактирование:
Да идет, тоже им в поддержку написал.

У меня пропал космонавт 🥲

Вложения

• d336138c-4ca8-4907-9890-040c37e67360.jpeg
    d336138c-4ca8-4907-9890-040c37e67360.jpeg
    92,3 KB · Просмотры: 35

Назад
Сверху Снизу